НОВОСТИ

Павел Курлат с коллегами принял участие в 14-й международной агроконференции «Где маржа»

Актуальные задачи в агропромышленном комплексе и перспективы его развития, а также меры господдержки аграриев обсудили на 14-й Международной сельскохозяйственной конференции «Где маржа», которая прошла 9-10 февраля в Москве. Мероприятие было организовано Институтом конъюнктуры аграрного рынка и проводилось  при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ. 

Конференция прошла в двух форматах участия — оффлайн и онлайн. В работе конференции вместе с Павлом Курлатом приняла участие управляющий партнер юридической группы «Ратум» и Член Правления АНО «Центр Правовой Поддержки Агробизнеса» Ольга Романова.

Она выступила в сессии «Земля и воля»: кадры, недвижимость и юридическое обеспечение в сельском хозяйстве» и поделилась практическим опытом взаимодействия штатных юристов и внешних консультантов (юристы, адвокаты, аудиторы). Так, говоря о преимуществах данного сотрудничества, Ольга Романова подчеркнула, что внешние эксперты имеют большой опыт судебной работы по определенным категориям дел и необходимыми компетенциями для решения конфликтных ситуаций в интересах сельхозпроизводителей.

«Где маржа» — одно из самых заметных событий отрасли, где представители агросектора, органов государственной власти, инвесторы дискутируют о векторах развития рынка, обмениваются идеями и мнениями, устанавливают контакты. Участниками прошедшей конференции стали ведущие  агрохолдинги России, поставщики средств производства для сельского хозяйства, переработчики сельхозпродукции, консультанты, представители Минсельхоза РФ, региональных властей и отраслевых союзов.