НОВОСТИ

Первая Юридическая Сеть заключила соглашение с компанией «Lex&Best».

Компания основана экспертами, базирующимимся в Старсбурге и занимается предоставлением интересов клиентов в Европейском Суде по Правам Человека.
«Европейский Суд по Правам Человека является достаточно формализованной структурой со сложным документооборотом. Большой процент заявлений суд отклоняет из-за не соответствия требованиям к документальному оформлению обращений. Кроме того, большинство обращений российских граждан касаются проблем с незаконным лишением свободы и т.п., в то время как круг вопросов, которые могут быть вынесены на рассмотрение ЕСПЧ, шире. Сотрудничество с юристами, имеющими опыт ведения дел в данной организации, дает возможность нашим клиентам защищать свои интересы на таком уровне. Это также может быть интересным нашим партнерам в регионах.» — заявил Павел Курлат.

Европейский Суд по Правам Человека рассматривает жалобы физического лица или группы лиц после того, как высший суд страны рассмотрел дело, но права остаются нарушенными. Суд рассматривает дела только в случаях если права человека продолжают нарушаться или он испытывает последствия нарушения его свобод и прав. В Страсбурге принимаются решения о признании нарушений прав человека, назначении ему компенсации в случае нарушения и консультативные решения по разрешению нарушения прав.