НОВОСТИ

«Первая Юридическая Сеть» приняла участие в ежегодной сессии «АльфаСтрахования» по урегулированию убытков

С 27 по 28 июля в Москве прошла сессия «Альфастрахования» по урегулированию убытков корпоративного блока. Мероприятие традиционно проходит каждое лето в двухдневном формате. Как правило, в рамках сессии сотрудники Департамента урегулирования убытков ОАО «Альфастрахование» отчитываются о проделанной работе, подводят итоги года, обмениваются мнениями по текущим задачам.В этом году мероприятие приобрело более расширенный формат и в качестве спикеров были приглашены эксперты из других организаций. Так, в мероприятии приняли участие представители Департамента перестрахования и «Первой Юридической Сети».

Основной темой обсуждения стали виды урегулируемых убытков, такие, как имущество юридических лиц, спецтехника, сельско-хозяйственное страхование (урожаи и животные), море, грузы, все виды профессиональной и общегражданской ответственности юридических лиц, финансовые риски.

В рамках сессии партнер «Первой Юридической Сети» Павел Курлат рассказал сотрудникам департамента и приглашенным экспертам об основных проблемах противодействия недобросовестным страхователям.

Среди тем выступлений были также: «Тренды и ситуация на перестраховочном рынке 2017», «Best practices по урегулированию убытков в морском страховании   по страхованию грузов и ж/д транспорта», «Политика в области андеррайтинга и урегулирования убытков Корпоративного блока» и другие.