НОВОСТИ

Партнёр «Первой Юридической Сети» Виталий Пономаренко выступил на заседании, посвящённому мошенничеству в сфере страхования грузоперевозок.

Сегодня партнёр ООО «Первая Юридическая Сеть» Пономаренко Виталий Викторович выступил с докладом на заседании Подкомитета по страхованию комитета Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации по финансовым рынкам и кредитным организациям в формате круглого стола на тему «Мошенничество в сфере страхования грузоперевозок. Проблемы квалификации преступлений, предусмотренных ст.ст 158 и 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.».

На круглом столе обсуждались следующие вопросы:
1. Обсуждение и исследование распространенной схемы мошенничества, имеющей следующий основной признак: обман водителя с целью изменения маршрута движения груза с последующей добровольной передачей груза мошенникам.
2. Особенности взаимодействия служб безопасности страховых и транспортных компаний с правоохранительными органами на всех этапах следственных действий.
3. Формирование рабочей группы с участием представителей Банка России, страхового сообщества и правоохранительных органов с целью разработки плана совместных мероприятий в сфере профилактики и борьбы с мошенничеством в сфере страхования грузоперевозок.