НОВОСТИ

Партнер «Первой Юридической Сети» Павел Курлат принял участие в круглом столе, посвященном иностранным инвестициям

В России не дорожат инвесторами — к такому выводу пришли эксперты круглого стола «Инвестиционный климат в России: зеленый свет иностранному бизнесу?», организованного «Комсомольской правдой». 3 октября партнер «Первой Юридической Сети» Павел Курлат принял участие в Круглом столе на тему иностранных инвестиций. 

Эксперты обсудили, какие секторы реальной экономики максимально привлекательны для иностранных инвесторов, какие инвест-проекты в российскую экономику уже сегодня можно назвать успешными, что мешает иностранному инвестору развивать свой бизнес в российских регионах, что влияет на инвестиционный климат в России и каковы гарантии правовой и экономической безопасности иностранных инвесторов в России.

В дискуссии приняли участие уполномоченный при Президенте РФ по правам предпринимателей Борис Титов, сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Сергей Недорослев, вице-президент Торгово-промышленной палаты России Дмитрий Курочкин, директор Института актуальной экономики Никита Исаев, директор по экономической политике НИУ ВШЭ Юрий Симачев.

Среди основных причин, которые не дают привлекать иностранные инвестиции, были названы: неверие россиян в отечественную экономику и слабая защищенность иностранных инвестиций.

Партнер «Первой Юридической Сети» Павел Курлат во время дискуссии отметил, что к иностранным инвестициям нужно подходить с осторожностью. По мнению Павла Курлата, очень важна личная заинтересованность инвестора в результате: «Когда у инвестора пропадает тот самый интерес к деятельности в конкретной стране, никакой консультант здесь не поможет».