НОВОСТИ

«Первая Юридическая Сеть» приняла участие в круглом столе, посвященном вопросам страхования

Основной целью мероприятия стало обсуждение членами страхового сообщества и представителями всех заинтересованных и вовлеченных органов власти наиболее актуальных направлений борьбы со страховым мошенничеством в различных видах страхования, изучение зарубежного опыта, включение российских организаций в международные механизмы координации и кооперации по пресечению страхового мошенничества, поиска и наказания участников таких преступлений.

Партнер «Первой Юридической Сети» Павел Курлат принял участие в обсуждении, главными темами которого стали: «Страховое мошенничество – риски 2017 года. Как развивается ситуация и какие успехи достигнуты», «Страховые объединения и СРО – формы и направления сотрудничества с регулятором, правоохранительными органами и со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами», «Правовые инициативы, направленные против мошенничества в страховании. Что необходимо и что уже делается», «Эффективное взаимодействие страховщиков и правоохранительных органов – чему учит опыт регионов», «Совершенствование правовых механизмов и правоприменительной практики. Почему суды принимают решения не в пользу страховщиков», «Работа ВСС с органами судебной власти – механизмы, результаты, ожидания», «Бюро страховых историй и общие базы данных о страховых событиях – назревшие проблемы и пути решения», «Современные высокотехнологичные методы выявления и профилактики (BigData, видеорегистрация, Эра Глонасс и пр.)», «Средства противодействия внутренним угрозам в страховании. Внутреннее мошенничество и киберугрозы».

В круглом столе приняли участие руководители и представители Центрального банка Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Управления по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ, Московского уголовного розыска, Федеральной службы безопасности, руководители и представители союзов страховщиков, российских и зарубежных страховых организаций и перестраховочных компаний, ведущие юристы, специалисты консалтинговых и сюрвейерских компаний, журналисты профильных СМИ.