НОВОСТИ

Павел Курлат принял участие в VIII Международной научно-практической конференции «Гражданское право России. Итоги года».

Павел Курлат принял участие в обсуждении Концепции реформирования главы 48 ГК РФ «Страхование» на VIII Международной научно-практической конференции «Гражданское право России. Итоги года». Павел обратил внимание на то, что страховое сообщество принимает слабое участие в работе над концепцией: 

«В результате этого может сложиться ситуация, когда рынок получит нормативное регулирование, на которое снова будут жаловаться его профессиональные участники, как это было ранее с законом «Об организации страхового дела в РФ». В связи с этим, видится важным обратить внимание всех заинтересованных участников страхового рынка на возможность озвучить свои предложения по данной концепции, пока такая возможность существует».

Ознакомиться с документом можно по ссылке: https://privlaw-journal.com/wp-content/uploads/2018/10/Концепция-проект-251018.pdf

Конференция проводится ежегодно Исследовательским центром частного права имени С.С. Алексеева при Президенте Российской Федерации.